Научно-исследовательская работа – Осуществлялась работа по хоздоговорной НИР и гранту МОН РК:

1) Хоздоговор по теме «Исследование энергетических характеристик ветроустановки с встречным вращением ветроколес» ( руководитель – проф, к.т.н Марковский В.П.).

2 ) Реализация грантового финансирования по теме «Создание глобально конкурентноспособной ресурсосберегающей релейной защиты систем электроснабжения» ( руководитель – проф, д.т.н Клецель М. Я.).

Опубликовано 67 научных статей, из них 18 в изданиях, рекомендованных Комитетом, 13 статей в зарубежных изданиях, 4 статьи в журналах с импакт - фактором и 1 статья на государственном языке.

Получено 14 инновационных патентов, из них 8 патентов Российской Федерации.

 

Учебно- методическая работа – Издано 7 учебных и учебно-методических пособий: «Электр станцияларды жобалау», «Выбор кабелей и коммутационных аппаратов в электроустановках до 1000 В собственных нужд электростанций и подстанций», «Справочные материалы по измерительным трансформаторам и турбогенераторам», «Проектирование электрических станций», «Автоматика энергосистем», «Электр станциялар мен қосалқы станциялардың өзіндік мұқтаждықтарының 1000 В дейінгі электр қондырғыларындағы кабельдер мен коммутациялық аппаратарды таңдау» (авторы: Леньков Ю. А., Барукин А. С. и др.), «Проектирование внутризаводского электроснабжения и основы электрического освещения» (автор Волгин М. Е).