Воспитательная работа

 

На кафедре управление воспитательным процессом идет согласно СО ПГУ 7.09.2-07 «Управление воспитательным процессом» и Концепции ВР ПГУ им. С. Торайгырова.

В ПГУ имени С. Торайгырова на постоянной основе ведется активная работа по противодействию, предупреждению и недопущению коррупционных правонарушений. С этой целью в университете:

- решением Ученого совета утверждена «Программа противодействия коррупции ПГУ имени С. Торайгырова на 2017 – 2018 гг.»;

Работа студенческого самоуправления соответствует программным действиям Концепции ВР университета. Был издан приказ от 10 апреля 2013 года № 6/1-07/196 о внедрении студенческого самоуправления. До этого времени студенческое самоуправление функционировало 2 раза в год, подекадно. 

На заседании кафедры утвержден план ВР кафедры на 2017-2018 учебный год, разработанный на основе плана ВР факультета.

Виды и формы воспитательной работы кафедры:

Студенты нашей кафедры принимают активное участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях:

Студент группы Агр-301 Акимбеков Арман занимается вольной борьбой и казақ күресі, неоднократно занимал призовые места на республиканских и областных соревнованиях (1 место на международном турнире по борьбе «Казакша курес» с. Кош-Агач Республика Алтай, 1 место в областных соревнованиях в весе 55 кг, 1 место в «Алтын белбеу» в весе 60 кг, 3 место қазақ куресі «Жас Барыс», 3 место по борьбе самбо на областном чемпионате.    

Студент группы Агр-301 Бейсембинов Арман 2 место по вольной борьбе в чемпионате области, 3 место г. Экибастуз, 3 место г. Красноярск.

Кафедре «Агротехнологии» выдан сертификат «Рейтинг образовательных программ вузов Казахстана 2017 год» занявшему 1 место по образовательной программе 5В080100 – Агрономия.