Воспитательная работа

На факультете проводится работа по вовлеченности обучающихся в общественно-полезную и волонтерскую деятельность. Студенты принимают активное участие в общественной жизни вуза, города и области.

Кроме того в течение всего учебного года проводится работа среди студентов, проживающих в «Доме студентов», которое посещают преподаватели факультета с целью соблюдения правил проживания в «Доме студента», а также проводится дежурство ППС.

Для самореализации студенты имеют возможность участия в ежегодно проводимых в университете научных конференциях «Сатпаевкие чтения», "Торайгыровские чтения", конкурсах и научных проектах, спортивных секциях и Спартакиаде студентов, КВН и других мероприятиях. Созданию и воспитанию сплоченного студенческого коллектива способствует подготовка и проведение мероприятий, праздников, спортивных соревнований и т.п. Так, 9.04.2021 состоялся турнир по волейболу, где факультет инженерии занял 2 место по университету.

В университете существует студенческое самоуправление. Студенческое самоуправление действует в форме старостата академических групп. Координирует работу студенческий деканат, который сформирован из числа активных и хорошо успевающих студентов.

На факультете  соблюдаются санитарно-гигиентических правила в условиях пандемии.

Основой трудового воспитания является соединение обучения с производственным трудом. Согласно графику осуществлялись работы по уборке и благоустройству закрепленных за факультетом территорий. В данном мероприятии приняли участие студенты всех кафедр факультета.