Научно - исследовательская работа

Научно-исследовательская работа факультета была направлена на исследование актуальных проблем экономики Казахстана в условиях глобализации, разработки механизмов повышения инновационной активности как фактора обеспечения конкурентоспособности национальной экономики.

Научно-исследовательская деятельность осуществляется по нескольким направлениям: участие в научных проектах и конкурсах, организация международных научных конференций, публикации научных результатов в периодической печати.

Выиграны гранты по фундаментальным научным исследованиям, финансируемым МОН РК.

С первого курса студенты активно вовлекаются в область НИР. Ежегодно в университете проводится традиционная научная конференция «Сатпаевские чтения» молодых ученых, студентов и школьников с публикациями в многотомных сборниках научных статей, с 2007 г. получившая международный статус. Студенты факультета участвуют в конференциях в различных городах Казахстана и ближнем зарубежье. Они участвуют в исследовательской деятельности студенческого клуба частных инвесторов, международных организаций, а также НИРС, осуществляемая в рамках научных проектов «Жас галым». Ежегодно в студенческих исследовательских работах участвуют свыше 100 студентов.