Учебно-лабораторная база

Кафедра оснащена следующими учебными лабораториями:

кабинет А-119 - «Спец.вопросы сжигания топлива»;

кабинет А-132 - «Гидрогазодинамика и нагнетатели»;

кабинет А-337 – «Воднохимические режимы и процессы»;

кабинет А-338 – «Тепломассообменные процессы и аппараты»;

кабинет А-434 – «Основы теплотехники и теплотехнические измерения»;

а также научной лабораторией:

кабинет А-435 –  "Лаборатория инновационных технологий".

Учебная лаборатория «Спецвопросы сжигания топлива» - А-119. Оснащена оборудованием и установкой для определения теплотехнических характеристик топлива и моделирования задачи по тепловому воспламенению.

 

 

 

 Учебная лаборатория «Гидрогазодинамика и нагнетатели» — А-132. Лаборатории оснащены установками для очистки воды ступенчатым обессоливанием на ионообменных катионитах и анионитах.

 

Учебная лаборатория «Тепломассообменные процессы и аппараты» - А-338. Оснащена стендами и установками для изучения и исследования термодинамических свойств воды, водяного пара и сыпучих материалов.

 

 

"Лаборатория инновационных технологий" предназнчена для экспериментальных исследований магистрантов и докторантов и оснащена оборудованием для проведения научных исследований по термомеханическим и теплофизическим свойствам материалов: муфельные печи, стенд для измерения предела прочности материалов, пресс гидравлический лабораторный с ручным приводом, микроскоп, анализатор влажности, аналитические весы, пирометр, газоанализатор, тепловизор, измеритель плотности тепловых потоков, измеритель теплопроводности.