История кафедры

Кафедра общей биологии создана 01.04.04 г. в результате отделения ПГПИ от НАО «Торайгыров университета». С 1 сентября 2009 г. кафедра общей биологии преобразована в кафедру биологии и экологии.

Учебный процесс ведут высококвалифицированные преподаватели, имеющие богатый опыт научно-педагогической и производственной деятельности. В их числе 3 профессора, 2 доктора биологических наук, 6 кандидатов биологических наук, 1 кандидат технических наук, 11 PhD докторов, 8 магистров естественных наук, 3 магистра в области услуг.

Специалисты, прошедшие обучение на кафедре, успешно трудятся на промышленных предприятиях в различных отраслях промышленности РК. Выпускники кафедры востребованы на таких крупных предприятиях, как АО “Алюминий Казахстана”, АО “Казахстанский электролизный завод“, АО “Павлодарский нефтеперерабатывающий завод”, АО “Евразийская энергетическая корпорация”, АО “Аксуский завод ферросплавов”, АО “Павлодарские тепловые сети”, а также в областных, городских и районных отделах санитарно-эпидемиологической экспертизы, ветеринарных и сельскохозяйственных лабораториях, в средних школах, гимназиях и лицеях.