Достижения кафедры Иностранная филология

Достижения кафедры «Иностранная филология»

1. В 2021 году на кафедре реализуется финансируемый проект «Профессиональное развитие в области академического письма и английского языка на уроках STEM», администрируемый Американскими Советами по международному образованию и Посольством США в Казахстане. Проект координируется старшим преподавателем Байтемировой М.Ж. и профессором Университета Индианы-Пердью в Индианаполисе (США)  Уллой Коннор.

2. Научный проект д.п.н., профессора Жумашевой А.Ш.  "Теоретико-методологические основы проектирования образовательных программ прикладного бакалавриата для организаций ТИПО в Республике Казахстан" получил финансирование МОН РК.

3. В период с 15 февраля по 26 февраля 2021 г. кафедра организовала Зимнюю научную онлайн школу «Методика преподавания тюркских, русского и английского языков» и «Лингвокультурология XXI века», в работе которой приняли участие ведущие ученые из вузов Российской Федерации и Кыргызстана. Были прочитаны лекции для ППС, магистрантов и докторантов кафедры.

4. В 2020-2021 гг. ряд преподавателей и докторантов кафедры сдали тесты и получили сертификаты TKT, TOEFL (Ахметбекова А.М., Гафиатулина Ю.О., Журавлева Е.А., Клюшина З.В., Селезнева К.С., Мадеева А.А., Ордабаева Ж. Е., Байдильдина А. Е.).

5. Студент группы ПД-102 Джусупов Айдархан занял 1 место в студенческой предметной олимпиаде по переводческому делу, проходившей в ЕНУ имени Л.Н. Гумилева.

5. Студентка группы ПД-102 Дятлова Лилия заняла 3 место в студенческой предметной олимпиаде по переводческому делу, проходившей в ЕНУ имени Л.Н. Гумилева.

6. Внедрен массовый открытый онлайн курс “Action Research”  для студентов специальности 6В01703 «Иностранный язык: два иностранных языка», разработанный на платформе Eduardo Studio в учебную дисциплину «Академическое письмо».

Форма внедрения – онлайн. Объем внедрения – 30 часов.

Автор – ст. преподаватель Алимова Ш.Ж.