АРХИТЕКТУРНО - СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

Кафедра «Архитектура и дизайн»

5В042000 АРХИТЕКТУРА

5В042100 ДИЗАЙН

Уважаемый абитуриент!

Профессорско- преподавательский состав нашей кафедры приглашает Вас сделать выбор в пользу следующих специальностей бакалавриата:

● 5В042000 АРХИТЕКТУРА

со специализацией: Архитектура жилых и общественных зданий.

Сфера профессиональной деятельности – строительство, наука, образование и департаменты по делам архитектуры и градостроительства районного, городского и областного уровней.

Объекты профессиональной деятельности выпускников – архитектурное проектирование, организация и управление.

Предмет профессиональной деятельности - формирование среды обитания человека, разработка проектно-сметной документации и зданий, сооружений и их комплексов, ландшафтных и градостроительных объектов, памятников архитектуры пропаганда достижений архитектурно-градостроительной деятельности.

Срок обучения:

-на базе общего среднего образования:  очно – 5 лет,

-на базе среднего профессионального образования:  очно, заочно – не менее 3 лет.

Языки обучения:

-  казахский;

-  русский.

Квалификация – бакалавр по специальности «Архитектура».

● 5В042100 ДИЗАЙН

Со специализациями: Архитектурный дизайн; Графический дизайн;  Промышленный дизайн.

Объекты профессиональной деятельности выпускников (по специализациям):

- архитектурный дизайн – городские, сельские, парковые ансамбли, малые архитектурные формы, оборудование и мебель  в интерьере;

- графический дизайн – графические символы, товарные знаки, фирменные стили, социальная, электронная, печатная  и наружная реклама.

- промышленный дизайн – предметы и изделия, предназначенные для массового и  мелкосерийного производства, моделирование повседневной и специальной одежды.

Срок обучения:

- на базе общего среднего образования:  очно – 5 лет,

- на базе среднего профессионального образования:  очно, заочно – не менее 3 лет.

Языки обучения:  казахский,  русский.

Квалификация – бакалавр по специальности «Дизайн».

Граждане, поступающие на творческие специальности сдают два творческих экзамена: рисунок, композиция.

Учитываются баллы единого национального тестирования: по предметам истории Казахстана, казахский (русский) язык.

Прием заявлений на творческие специальности проводится приемной комиссией ВУЗа с 20 июня по 1 июля. Творческие экзамены проводятся со 2 по 7 июля.

Обучение осуществляется по государственным образовательным грантам или на договорной  основе, предусматривающей гибкую систему скидок и льгот.

Кадровый потенциал кафедры

Заведующий кафедрой   к.п.н., доцент Темербаева  Жанна Амангелдиевна

На кафедре работают кандидат технических наук, профессор Курманов К.Д., кандидат технических наук, доцент Эм М.А., кандидат технических наук, доцент Булыга Л.Л., члены союза архитекторов РК доцент Каирбеков У.И., доцент Старкова Г.Н., доцент Шкреба Е.В., старший преподаватель Сулейменов Е.Н., старший преподаватель Асылгазина З.М.,  старший преподаватель Сейтмолдинов Д.Н., старший преподаватель Таниева Ж.К., старший преподаватель Ткаченко М.Б., старший преподаватель Дюсенова Ж.Ж., преподаватели  Сербина М.В., Ережепова А.К., ассистенты Жукенова Г.А., Жаркумбаева М.М..

Занятия проводятся на современной материальной и учебно-методической базе.

Павлодарский государственный университет имени С.Торайгырова представляет в распоряжение студентов библиотеки, интернет-кафе, спортивные залы, кафе «Students club», дом студентов, молодежный пресс-центр.

Условия приема:

Набор студентов производится на основании государственного гранта, а также на договорной основе, предусматривающей гибкую систему оплаты за обучение.

БУДУЩЕЕ ЗА ВАМИ!

Коллектив кафедры «Архитектура и дизайн»

Система менеджмента качества нашего университета соответствует международным стандартам ИСО 9001-2000, что подтверждено сертификатом  IQNet №:06.022.026, выданным впервые в нашем регионе, от 23 января 2006г.

Добро пожаловать в ПАВЛОДАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. С. ТОРАЙГЫРОВА

на кафедру«Архитектура и дизайн»

Наш адрес: Республика Казахстан 140008, г. Павлодар, ул. Ломова, 64

Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова ул. Ак. Чокина, 139, корпус Б1,

Архитектурно-строительный факультет, кафедра «Архитектура и дизайн», кабинет 304.

Телефоны: Деканат AСФ: 67-36-34

Кафедра: 67-36-33