АГРОТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Кафедра   агротехнологии

5B080100  “Агрономия”

(бакалавриат)

Специальность  5B080100 - «Агрономия»

Производится прием студентов по специальности 5B080100 «Агрономия» с присвоением   академический степени «Бакалавр агрономии».

Наша цель – подготовка разностороннего специалиста по агрономии.

Обучение по государственным образовательным грантам или на договорной основе,  предусматривающей гибкую систему скидок и льгот за обучение.

Поступить к нам можно:

- выпускникам средних общеобразовательных школ по результатам ЕНТ или комплексного тестирования, предмет тестирования по выбору -  биология

Срок обучения: очно – 4 года.

-выпускникам средних профессиональных учебных заведений (колледж).

Срок обучения: не менее 3 лет.

Тестирование проводится по 4 предметам:

• Казахский или русский язык;
  • История Казахстана;
  • Математика;
  • Биология.

Студенты получают отсрочку от военной службы.

Студенты специальности 5B080100 «Агрономия» проходят все виды практик, позволяющие освоить:

• организационно-управленческую деятельность, связанную с организацией призводственных процессов в земледелии, а также управление этими процессами;
  • производственно-технологическую деятельность, связанную с возделыванием сельскохозяйственных культур по интенсивной или ресурсосберегающей технологии и организацией труда в растениеводстве и других сельскохозяйственных работах;
  • финансово-хозяйственную деятельность, расчет финансовых и трудовых ресурсов связанных с производством продукции растениеводства;
  • консультационную деятельность, связанную с проведением агроучета и консультации со специалистами и рабочими занятых в сфере растениеводства;

Разнообразны и специфичны области деятельности у бакалавров агрономии.

Их задачи: воспроизводство и сохранение плодородия почвы; разработка и внедрение интегрированной системы защиты растений от  вредных организмов; разработка структуры посевных площадей и схем севооборотов применительно к условиям конкретных хозяйств; внедрение в сельскохозяйственное производство энерго и трудосберегающих приемов обработки почвы; комплексное агротехническое обслуживание полей хозяйств с учетом агроландшафтов; применение современных прогрессивных технологии возделывания сельскохозяйственных культур.

Бакалавр является не только технологом сельскохозяйственного производства, но и сочетает в себе знания менеджера, селекционера, инженера.

В цикле специальных дисциплин студенты изучают такие предметы как: Агрохимия, Защита сельскохозяйственных культур от вредителей и болезней, Ботаника, Почвоведение с основами геологии, Биотехнология сельскохозяйственных растений, Микробиология, Машиноиспользование в сельском хозяйстве, Экономика и менеджмент, Растениеводство, Земледелие, Кормопроизводство, Селекция и семеноводство сельскохозяйственных культур, Плодоовощеводство, Технология хранения и переработки растениеводческой продукции и др.

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются: акционерные общества, производственные кооперативы, товарищества с ограниченной ответственностью, фермерские, индивидуальные, коллективные хозяйства, фирмы сельскохозяйственного направления и другие сельскохозяйственные формирования.

Выпускники специальности 5В080100–Агрономия могут работать в различных хозяйствующих субъектах аграрного сектора агрономами-полеводами, агрономами по защите растений, агрономами - плодоовощеводами, агрономами-семеноводами, семенными и зерновыми инспекторами, научными сотрудниками и другими специалистами агрономического профиля.

Для осуществления учебного процесса привлекаются высококвалифицированные специалисты из ведущих организаций и предприятий города и области.
Кафедра располагает специализированными лабораториями
Сертификат ИСО 9001:2000 соответствует системе менеджмента качества международного стандарта в образовательной деятельности.
Эксклюзивный знак IQNet известный во всем мире символ высокого уровня менеджмента качества и компетентности.

Выбирайте, что лучше подходит Вашим потребностям и возможностям.

Мы ждем Вас!

НАШ АДРЕС:

140008 Республика Казахстан

г. Павлодар, ул. Ломова, 64

Павлодарский Государственный университет им. С.Торайгырова

Агротехнологический  факультет

КАФЕДРА АГРОТЕХНОЛОГИИ

Приемная комиссия: тел.67-37-73 (А-132а)

Тел. 67-36-50

Certified