Кафедра «МЕХАНИКА»

55В070800 «Нефтегазовое дело»

(бакалавриат)

УВАЖАЕМЫЙ АБИТУРИЕНТ!

У Вас  появилась  прекрасная возможность получить интересную профессию и элитарное  образование в родном городе!

ПГУ им. С. Торайгырова – первый вуз в нашем регионе, прошедший международную сертификацию системы менеджмента качества и получивший сертификат соответствия системы менеджмента качества  международному стандарту         ИСО 9001:2000 в отношении образовательной деятельности по подготовке кадров с высшим профессиональным образованием (бакалавр, специалист) в соответствии с государственными общеобязательными стандартами высшего профессионального образования по специальностям и направлениям в соответствии с областью лицензирования и государственной аккредитацией.

•    5В070800 «Нефтегазовое дело»

Формы и сроки обучения:

– очная – 4 года;

– заочная на базе СПО – 3 года

– заочная на базе ВПО – не менее 3 лет

По окончанию обучения присваивается академическая степень – бакалавр нефтегазового дела.

Характеристика специальности

Объектами профессиональной деятельности выпускников специальности являются:

• магистральные, промысловые, межпромысловые и технологические трубопроводы,
  • институты по проектированию насосных и компрессорных станций нефтегазоперекачивающего и промыслового оборудования, нефтебаз и газохранилищ, магистральных нефтепроводов и газовых сетей;
  • очистные сооружения;
  • эксплуатация и обслуживание резервуарных парков, нефтегазопроводов и перекачивающего оборудования;
  • технические комплексы термогазодинамической диагностики;
  • сертификация  и технический  надзор на объектах нефтегазового комплекса.

В процесс обучения включаются  следующие направления:

• Проектирование и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ
  • Техническое управление системами транспорта и хранения нефти и газа
  • Проектирование и эксплуатация газопроводов
  • Проектирование и эксплуатация нефтепроводов
  • Проектирование и эксплуатация газораспределительных сетей и газохранилищ.
  • Проектирование и эксплуатация насосных и компрессорных станций
  • Газовые сети и хранилища
  • Машины и оборудование для газонефтепроводов
  • Технология транспортировки нефти и газа
  • Техническое обслуживание газонефтепроводов и газонефтехранилищ

Занятия проводятся в специализированных лекционных и лабораторных аудиториях, оснащенных современными установками и контрольно-измерительными приборами, а также в компьютерных залах.

Условия приема:

Набор студентов производится по результатам единого национального тестирования (ЕНТ)  и комплексного тестирования (КТА) по государственным грантам, а также на договорной основе, предусматривающей гибкую систему скидок и льгот.

Тестирование проводится по 4 дисциплинам: история Казахстана, русский (казахский) язык, математика, физика.

ЕНТ проводится в специальных пунктах тестирования 1 – 10 июня. Пройдя ЕНТ,  абитуриент в течение 3-х дней получит сертификат.

Поступив на специальность 5В070800 «Нефтегазовое дело», Вы никогда не пожалеете в дальнейшей своей жизни о сделанном выборе.

Выпускники этой специальности наиболее востребованы, высокооплачиваемые. Окончив эту специальность, вы можете работать не только в нефтегазовой отрасли, но и в государственных учреждениях, крупных заводах, предприятиях, фирмах, банках и других учреждениях города и страны и, в том числе, на руководящих должностях.

Закончив наш вуз, Вы выйдете хорошо подготовленными к самостоятельной работе.

БУДУЩЕЕ ЗА ВАМИ!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ПАВЛОДАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

кафедра «Механика»

НАШ АДРЕС:

Республика Казахстан

140008, г. Павлодар, ул.  Ломова 64,

Павлодарский Государственный университет им. С. Торайгырова, ул. ак. Шокина 139,

Факультет металлургии, машиностроения и транспорта

каб. 215, кафедра «Механика»

Наши телефоны:

Деканат ФММиТ: 67-36-30