Факультет физики, математики и информационных технологий

Кафедра «Информатика и информационные системы»

5B070300 – ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ

(бакалавриат)

6М070300 – ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ

(магистратура)

Кафедра ведет подготовку IT-кадров в соответствии  с лицензией АБ №0137359  от 03.02.2010г. по специальности:

5B070300 – ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ

Cроки обучения:

На базе общего среднего образования – 4 года (очно).

На базе среднего профессионального образования –  не менее 3 лет (очно, заочно).

Квалификация: бакалавр информационных систем.

Сфера профессиональной деятельности:

- государственные и частные предприятия и организации, разрабатывающие, внедряющие и эксплуатирующие информационные системы в различных областях (машиностроении, металлургии, транспорте, телекоммуникациях, науке и образовании, здравоохранении, сельском хозяйстве, административном управлении, экономике, бизнесе).

Типовые задачи профессиональной деятельности:

- Проектирование и разработка различных компонентов информационных  систем;

- Инсталляция, конфигурирование и администрирование сетевой инфраструктуры информационных систем;

- Проектирование и администрирование баз данных информационных систем;

- Сопровождение информационного, программного, технического и организационно-правового обеспечения информационных систем и их элементов.

По стандарту специальности предусмотрено изучение дисциплин:  Алгоритмизация и языки программирования, Основы ИС, Информационная безопасность и защита информации, Схемотехника, Технология программирования, Системы баз данных, Архитектура компьютерных систем, Основы компьютерного моделирования, Экономика и организация производства, WEB технологии, Компьютерные сети.

Возможен выбор дисциплин в соответствии со специализациями:

• ИС в экономике
  • ИС в инженерной деятельности
  • ИС в юриспруденции
  • ИС в образовании:

Программные средства экономических расчетов (автоматизированного проектирования, математических расчетов), Бухгалтерский учет и аудит, Интеллектуальные информационные системы, Проектирование информационных систем, Современные языки программирования, Парадигмы программирования, Информационный маркетинг (менеджмент), Надежность ИС, Анализ данных в экономических ИС, Правовое обеспечение информационной безопасности, Проектирование и конструирование мультимедийных систем, Методы обработки информации, Компьютерная графика, Программирование на платформе 1:С, Профессионально-ориентированные ИС в юриспруденции.

Возможен выбор дисциплин в соответствии со специализациями:

ИС в экономике

ИС в инженерной деятельности

ИС в юриспруденции

ИС в образовании:

Выпускники, успешно освоившие образовательные программы базового профессионального образования могут продолжить обучение в магистратуре.

Кафедра ведет подготовку магистров по специальности:

6M070300– ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ

(очная форма обучения)

Срок обучения: 2 года (на базе высшего бакалавриата).

Квалификация: магистр информационных систем.

Кафедра «Информатика и информационные системы» ведет подготовку студентов, обучающихся: на основе государственных образовательных грантов и на условиях полной компенсации затрат.

Предметы тестирования:

• Казахский/русский язык,
  • История Казахстана,
  • Математика,
  • Физика

Выпускники по специальности «Информационные системы»  – это специалисты, пользующиеся высоким спросом на трудовом рынке сегодня, и имеющие огромную перспективу в будущем

Приходите к нам учиться!

Наш адрес:

г. Павлодар, ул. Ломова, 64, корпус А1

Факультет физики, математики и информационных технологий

Деканат: тел.: (7182) 67-36-51 (1171)

Кафедра «Информатика и информационные системы»: тел.: (7182) 67-36-87 (1125)