Кафедра психологии и педагогики

5B050300 Психология

Дорогой абитуриент!

Мы приглашаем Вас в Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова по  специальностям: 5B050300 Психология  Бакалавриат.

Перечень специализаций:

- практическая психология;

- медико-психологические услуги для различных категорий населения.

Бакалавры по специальности 5В50300 Психология могут выполнять следующие виды  профессиональной деятельности:

- научно-исследовательская;

- экспертно-диагностическая;

- организационно-управленческая;

- образовательная;

- консультативная.

Психолог может воздействовать на деятельность человека, регулировать и направлять его действия, влиять на межличностные отношения. Новый век открывает новые направления в образовании, и наш университет рад видеть Вас в рядах своих студентов. Вы сможете осуществлять свою профессиональную деятельность в следующих учреждениях:

- дошкольные организации, средние школы, лицеи, гимназии, специализированные образовательные и воспитательные организации, училища, колледжи ;

- научно-исследовательские институты и исследовательские центры, спортивные и творческие организации;

- организации здравоохранения, центры профориентации и профессионального обучения, городские и республиканские социальные службы, центры занятости;

- правоохранительные организации и пенитенциарные заведения, центры реабилитации и социальной адаптации педагогически запущенных детей и подростков.

Поступить к нам могут:

- выпускники средних общеобразовательных школ по результатам ЕНТ или комплексного тестирования, срок обучения - очно 4 года;

- выпускники средних профессиональных учебных заведений (колледж), имеющие образование по данному направлению, срок обучения — очно, заочно не менее 3 лет;

Языки обучения: казахский, русский. Абитуриенты тестируются по четырем предметам: История Казахстана, математика, казахский (русский) язык, биология.

Обучение осуществляется по государственным образовательным грантам или на договорной основе, предусматривающей  гибкую систему скидок и льгот.

На кафедре психологии и педагогики открыта магистратура. По специальности 6М050300-магистр психологии срок обучения – 2 года, форма обучения – очная.

Академическая степень - магистр.

Кадровый потенциал кафедры

Заведующая кафедрой психологии и педагогики доктор педагогических наук, профессор Бурдина Елена Ивановна.

На кафедре работают доктора педагогических наук, профессоры Пфейфер Н.Э., Кертаева К.М., Жуматаева Е., доктор психологических наук, профессор Шадрин Н.С., кандидат медицинских наук, профессор Булекбаева С.Е., кандидаты педагогических наук, доценты Жуманкулова Е.Н., Галиева Б.Х., Семёнова М.В., Старжинская Е.С., Мастобаев Ю.А., Кудышева А.А., Ксембаева С.К., Исинова К.С., Коровайко И.В., кандидат психологических наук Колюх О.А., ст.преподаватели Тулекова Г.М., Жунусова А.Р., Пиговаева Н.Ю., Жунисова А.Г., Шаймерденова А.К., Попандопуло А.С., Казангапова Л.К., магистр психологии Кодекова Г.Б., магистр педагогики и психологии Дюсенова А.Ж., преподаватели Черва С.Г., Мустафина С.С.

Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова представляет в распоряжение студентов библиотеки, интернет-кафе, спортивные залы, кафе «Students club», дом студентов, молодежный пресс-центр.

Студенты, проявившие склонность к исследовательской работе, имеют перспективу дальнейшего обучения в магистратуре. Ежегодно проводятся республиканские научно-практические конференции «Сатпаевские чтения», «Маргулановские чтения», «Казахстан и мировые языки», «Чтения Машхур Жусипа», которые являются для молодых ученых первой ступенькой в мир науки.

Добро пожаловать в наш университет!

Наш адрес:
Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова:
140008 Республика Казахстан,
г. Павлодар, ул. Ломова, 64

Кафедра психологии и педагогики: Тел. 67-36-85, каб. 149.

Приемная комиссия: тел.67-37-73, каб. 132А, тел. 67-36-31, (139)

Подготовительные курсы: тел.67-36-50

МЫ ЖДЕМ ТЕБЯ, АБИТУРИЕНТ!

ПАВЛОДАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ.С.ТОРАЙГЫРОВА –

ВАШ УНИВЕРСИТЕТ!

Система менеджмента качества нашего университета соответствует международным стандартом ИСО 9001-2000, что подтверждено сертификатом IQNet №06.022.026 от 23 января 2006г., выданного впервые в нашем регионе.

Certified
by Russian Register