ФАКУЛЬТЕТ  МЕТАЛЛУРГИИ, МАШИНОСТРОЕНИЯ  И ТРАНСПОРТА

Кафедра «МЕТАЛЛУРГИЯ»

Уважаемый абитуриент! В Вашей жизни наступил решающий момент выбора профессии, которая определит Ваше достойное и успешное будущее и вознесет к вершинам славы и богатства!!!

Профессорско-преподавательский состав нашей кафедры приглашает Вас сделать выбор в пользу следующих специальностей бакалавриата:

● 5B070900 МЕТАЛЛУРГИЯ

со специализациями:

- жидкая металлургия (черная);

- жидкая металлургия (цветная);

-  твердая металлургия (прокатное производство и т.п.).

● 5В072400 ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ МАШИНЫ И ОБОРУДОВАНИЕ

со специализациями:

- металлургические машины и оборудование;

- машины и аппараты нефтехимического производства;

По окончанию обучения присваивается академическая степень – бакалавр металлургии, бакалавр технологических машин и оборудования и выдается диплом государственного образца.

На базе предприятий ТОО «Компания Нефтехим LTD» открыт филиал кафедры металлургии.

Выпускники кафедры «Металлургия»  работают на таких крупнейших предприятиях Казахстана, как АО «Алюминий Казахстана», Аксуский завод ферросплавов, ПФ ТОО «Кастинг», АО «Казэнергокабель», Казахстанский электролизный завод по производству металлического алюминия, ТОО «KSP steel» (трубопрокатный завод) и ТОО «Компания Нефтехим LTD».

Характеристика специальности:

Объектами профессиональной дея-тельности выпускников являются предприятия черной и цветной металлургии, прокатного, трубопрокатного, химического, горно-химического и машиностроительного производства, отраслевые научно-исследовательские и проектные институты, заводские лаборатории, среднетехнические учебные заведения.

Выпускники наших специальностей выполняют следующие виды деятельности:

- производственно – технологическую и организационную работу на промышленных предприятиях, а также проводят научно-исследовательскую работу по обогащению, получению черных, цветных, редких и радиоактивных металлов и сплавов, прокатке металлов;

- разработку и производственный контроль технологических процессов получения цветных металлов и качества получаемой продукции, организацию менеджмента на металлургических предприятиях;

- проектирование, эксплуатацию и ремонт оборудования металлургических заводов, диагностика состояния оборудования металлургической промышленности;

- наладку, настройку, регулировку и опытную проверку оборудования и программных средств.

Формы и сроки обучения:

Поступить к нам можно:

►выпускникам средних общеобразователь ных школ по результатам ЕНТ или комплексного тестирования. Срок обучения: очно – 4 года

►выпускникам средних профессиональных учебных заведений (колледжей), имеющих образование по данному направлению. Срок обучения: не менее 3 лет

►выпускникам высших учебных заведений. Срок обучения устанавливается в зависимости от базового образования.

Язык обучения:

- государственный язык;

- русский язык.

После бакалавриата Вы можете продолжить обучение в магистратуре.

На нашей кафедре работают большие профессионалы – доктора и кандидаты наук, окончившие аспирантуру в центральных вузах СНГ и Казахстана:

Заведующий кафедрой к.т.н., профессор Суюндиков Мерхат Мадениевич.

Доктора технических наук, профессоры Нурмаганбетов Ж.О., Ибраев И.К., кандидаты технических наук, профессора Сержанов Р.И., Биякаева Н.Т., кандидаты технических наук, доценты Абдрахманов Е.С., Толымбеков М.Ж., Шабенов К.К., Ибраева О.Т., Богомолов А.В., Сембаев Н.С., Быков П.О. и др.

Кафедра поддерживает тесные связи со всеми промышленными предприятиями   Павлодарского региона – основными заказчиками наших выпускников, а также предприятиями и вузами России.

Условия приема:

Набор студентов производится на основа-нии государственных образовательных грантов, а также на договорной основе, предусматривающей гибкую систему скидок и льгот.

БУДУЩЕЕ ЗА ВАМИ!

Система менеджмента качества нашего университета соответствует международным стандартам ИСО 9001-2000, что подтверждено сертификатом IQNet №:06.022.026, выданным впервые в нашем регионе, от 23 января 2006г.

Добро пожаловать в ПАВЛОДАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. С. ТОРАЙГЫРОВА на кафедру «МЕТАЛЛУРГИЯ»

Наш адрес:

Республика Казахстан 140008, г. Павлодар, ул. Ломова 64 Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова

ул. Ак. Чокина (Калинина) 139, корпус Б1 Факультет металлургии, машиностроения и транспорта

Корпус Б1, кабинет 224 Кафедра «Металлургия»

Телефоны: Деканат ФММиТ 67-36-30

Кафедра «Металлургия» 67-36-43