Факультет металлургии, машиностроения и транспорта

кафедра «Транспортная техника и логистика»

специальность 5B071300 Транспорт, транспортная техника и технологии

УВАЖАЕМЫЙ АБИТУРИЕНТ! У Вас появилась прекрасная возможность получить интересную профессию и элитарное образование в родном городе!

ПГУ им. С. Торайгырова – первый вуз в нашем регионе, прошедший международную сертификацию системы менеджмента качества и получивший сертификат соответствия системы менеджмента качества международному стандарту ИСО 9001:2000 в отношении образовательной деятельности по подготовке кадров с высшим профессиональным образованием в соответствии с государственными общеобязательными стандартами высшего профессионального образования по специальностям и направлениям в соответствии с областью лицензирования и государственной аккредитацией.

• 5B071300 «Транспорт, транспортная техника и технологии»

специализации:

- Автомобиле- и тракторостроение;

- Автомобили и автомобильное хозяйство;

- Вагоны и вагонное хозяйство;

- Эксплуатация и ремонт локомотивов.

По окончанию обучения присваивается академическая степень – бакалавр транспорта и выдается диплом государственного образца.

Виды профессиональной деятельности выпускников:

Организационно-технологическая:

– разработка конструкторской, технологической, проектно-сметной документации на создание и ремонт транспортной техники;

– организация работы коллектива исполнителей и принятие управленческих решений.

Производственно–управленческая:

– оптимизация технологий изготовления транспортной техники и оборудования;

– контроль качества технологических процессов, материалов и готовой продукции;

– организация и управление службами, предприятиями, связанными с эксплуатацией и ремонтом транспортной техники;

– проведение мероприятий по стандартизации и сертификации транспортной техники и оборудования, технологии их изготовления и ремонта.

Проектная:

– разработка проектов машин и оборудования с учетом технологических, конструкторских, эстетических, экономических параметров.

– использование информационных технологий при выборе материалов и проектировании транспортной техники;

– определение целей и задач проекта, учет различных факторов при построении структуры их взаимосвязей и выявление приоритетных направлений решения задач.

Кем могут работать наши выпускники

• Механик по эксплуатации транспортной техники;
  • Конструктор по проектированию транспортной техники;
  • Менеджер по производству и эксплуатации транспортной техники;
  • Сотрудник проектных и исследовательских учреждений;
  • Диспетчер транспортно-экспедиционной службы;
  • Служащий государственного органа управления и инспекции транспорта и транспортной техники.

Формы и сроки обучения:

• очная форма обучения на базе общего среднего  образования по результатам ЕНТ или комплексного тестирования.

Срок обучения – 4 года

• очная и заочная формы обучения на базе среднего профессионального образования (колледж) по соответствующему профилю.

Срок обучения – не менее 3-х лет.

Язык обучения:

• казахский;
  • русский.

Условия приема

Набор студентов производится по результатам единого национального тестирования (ЕНТ) и комплексного тестирования (КТА) по государственным грантам, а также на договорной основе, предусматривающей гибкую систему скидок и льгот.

Тестирование проводится по 4 дисциплинам: история Казахстана, русский (казахский) язык, математика, физика.

Пройдя ЕНТ, абитуриент получает сертификат с указанным количеством набранных баллов и подает заявление в один из выбранных ВУЗов для участия в конкурсе на присуждение государственного образовательного гранта, в котором он указывает четыре специальности (в соответствии с четвертым предметом) и один или несколько ВУЗов, для которых установлен государственный заказ. Приоритетным в отборе является первый указанный в заявлении ВУЗ (надеемся, что это будет ПГУ им. С.Торайгырова), и первая из выбранных специальностей.

Закончив наш вуз, Вы выйдете хорошо подготовленными к самостоятельной работе.

БУДУЩЕЕ ЗА ВАМИ!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШ УНИВЕРСИТЕТ

Факультет металлургии, машиностроения и транспорта

НАШ АДРЕС:

Республика Казахстан

140008, г. Павлодар, ул. Ломова 64, Павлодарский Государственный университет им. С. Торайгырова,

ул. ак. Шокина 139, Факультет металлургии, машиностроения и транспорта

каб. 204, кафедра «Транспортная техника и логистика»

Телефоны:

Деканат ФММиТ 67-36-30