ФАКУЛЬТЕТ ХИМИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ И ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ

КАФЕДРА ХИМИИ И ХИМИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ

5B072000 - Химическая технология неорганических веществ

Государственная лицензия №0000038

Проводится прием абитуриентов по специальности: 5В072000 - "Химическая технология  неорганических веществ"

На данную специальность могут поступить:

• выпускники средних общеобразовательных школ по результатам ЕНТ или комплексного тестирования.

Срок обучения: очно – 4 года,

• выпускники средних профессиональных учебных заведений (колледж) имеющие образование по данному направлению.

Срок обучения: очно, заочно—не менее 3 лет.

Обучение проводится по государственным образовательным грантам и на договорной    основе, предусматривающей гибкую систему скидок и льгот.

Характеристика специальности

• разработка, конструирование и эксплуатация технологических линий предприятий переработки и получения неорганических веществ,
  • освоение теоретических основ электрохимических производств,
  • обеспечение мероприятий по охране труда,
  • ведение технической документации

Квалификация

После успешного прохождения полного курса обучения по специальности “Химическая технология неорганических веществ“ присваивается  академическая степень бакалавра.

БАКАЛАВР – ХИМИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ НЕОРГАНИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ

Выпускники специальности могут продолжить обучение в магистратуре, в докторантуре.

К учебному процессу кафедры привлекается высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, имеющий большой опыт научной и производственной деятельности. На кафедре работают: д.х.н., профессор Амриев Р.А.,  д.х.н., профессор Сулейменов М.А., к.х.н., профессор Парамонов Ф.П., к.х.н., профессор Солнышкова В.К., к.б.н., доцент Карузина И.А.,  к.х.н., доцент Данилов А.В., к.х.н., доцент Исабаева М.А., к.х.н., доцент Копишев Э.Е, старшие преподаватели Кузьмин В.С., Баймухамбетова  М.Г., Тугамбаева Т.Б.

Заведует кафедрой  к.х.н., профессор Жапаргазинова К.Х.

Для осуществления учебного процесса кафедра располагает материальной базой, включающей специализированные лаборатории и аудитории

Программой подготовки кадров на кафедре химии и химических технологий предусматривается прохождение производственной практики на крупных промышленных предприятиях области и республики. В ходе учебного процесса студенты  изучают основные технологии этих предприятий.

Студенты специальности  5В072000 “Химическая технология неорганических веществ” проходят производственную практику - в технологических цехах АО “Алюминий Казахстана”, АО “Каустик”, АО “Казахстанский электролизный завод“,  АО “Павлодарский нефтехимический завод“, АО «Евроазиатская энергетическая корпорация», АО «KSP Steel», «Аксуский завод ферросплавов» филиал  АО ТНК «Казхром», ТОО «А-MEGA TRADING» г.Шымкент, ТОО «Цементный завод Семей», ТОО «Силикатный завод Семей».

Выпускники этой специальности востребованы и работают на крупнейших предприятиях региона.

Заявки на наших выпускников поступают от:

• АО «Алюминий Казахстана»
  • АО «Павлодарский нефтехимический завод»
  • АО «Аксуский завод ферросплавов» филиал  АО ТНК «Казхром»
  • АО «Евроазиатская энергетическая корпорация»
  • АО «KSP Steel»
  • АО «Казахстанский электролизный завод»,

Обучение у нас - это гарантия приобретения:

• высокого профессионального уровня;
  • компьютерной грамотности;
  • знания государственного и иностранных языков;
  • основ эксплуатации технологического химического оборудования.

Павлодар - единственный город в Казахстане, в котором действуют химические производства получения и переработки неорганических веществ целого ряда продуктов химии:

• глинозема
  • алюминия
  • серы
  • галлия
  • кислорода
  • азота
  • аргона
  • ферросиликохрома
  • ферросилиция
  • ферросиликомарганца
  • соды

О, химия!

Коль нас оставишь

Без милостей своих на миг,

То человечество поставишь

В ошеломляющий тупик.

Замрет вся жизнь на белом свете.

Как воздух, ты, нужна планете.

Не сомневаемся мы в том.

Ты кормишь, поишь, одеваешь,

Болезни лечишь, жизнь продляешь,

Тепло и свет несешь в наш дом!

С. Коленчук

Сертификат ИСО 9001:2000 соответствует системе менеджмента качества международного стандарта в образовательной деятельности.

Эксклюзивный знак IQNet – известный во всем мире символ высокого уровня менеджмента качества и компетентности.

Хотите получить инженерную профессию, востребованную в современном производстве?

ЖДЕМ ВАС НА НАШЕЙ КАФЕДРЕ!

Наш адрес: Кафедра химии и химических технологий ул. Ломова 64 , каб. № 511, тел.67-36-51 (173).

Наш адрес:140008, Республика Казахстан, г.Павлодар,  ул. Ломова, 64, Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова,

Факультет химических технологий и естествознания

Кафедра химии и химических технологий

тел.67-36-51 (внут. 1173), А- 509,

Приемная комиссия:

тел. 67-37-73,  каб.132-А.

Подготовительные курсы:

тел. 67-36-50, ул.Чокина, 139, каб 202.

Certified
by Russian Register