БИОЛОГО-ХИМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Кафедра химии и химических технологий

5B060600 - Химия

Проводится прием студентов по специальности 5B060600 - Химия с присуждением академической степени бакалавр химии.

Срок обучения на дневном отделении 4 года.

На эту специальность могут поступить выпускники средних общеобразовательных школ по результатам ЕНТ и комплексного тестирования. Обучение проводится по государственным образовательным грантам или на договорной основе. предусматривающей гибкую систему скидок и льгот.

Тестирование проводится по 4 предметам:

• Казахский или русский язык

• История Казахстана

Наша цель – подготовить специалиста широкого профиля для работы в:

- учреждениях химической, металлургической, нефтехимической, фармацевтической промышленности;

- производственных лабораториях аналитической, экологической, таможенной, санитарно-эпидемиологической, сертификационной служб;

- научно-исследовательских организациях (институтах, лабораториях) химического, экологического, металлургического, фармацевтического профиля в должностях инженеров, руководителей отделов и лабораторий;

- средних общеобразовательных школах, колледжах, лицеях, гимназиях преподавателями химии, в отделах образования в руководящих должностях.

Бакалавр химии может выполнять следующие виды профессиональной деятельности:

- организационно – технологическая;

- научно – исследовательская;

- производственно – управленческая;

- образовательная (педагогическая).

Выпускники специальности 5B060600 – Химия имеют большую возможность для трудоустройства во многих важных отраслях народного хозяйства, в производственных лабораториях, научно – исследовательских и образовательных организациях, а также химик – экспертом в специальных учреждениях.

Выпускники, успешно освоившие образовательные программы, могут продолжить образование в магистратуре.

Учебные занятия по дисциплинам специальности 5B060600 – Химия проводят доктор химических наук, профессор, академик Международной академии информатизации и Академии естественных наук Республики Казахстан Р. А. Амриев, доктор химических наук, член-корреспондент Академии естественных наук РК М.А Сулейменов, кандидаты химических наук А.К. Турсынова, А.В.Данилов и магистры химии.

Университет имеет новые химические лаборатории неорганической, аналитической, органической, физической и коллоидной химии, оснащенные компьютерной техникой, современными учебными и научными приборами, оборудованием.

Сертификат ИСО 9001:2000 соответствует системе менеджмента качества международного стандарта в образовательной деятельности.

Эксклюзивный знак IQNet – известный во всем мире символ высокого уровня менеджмента качества и компетентности.

Выбирайте, что лучше подходит Вашим потребностям и возможностям. Мы ждем Вас!

НАШ АДРЕС: 140008 Республика Казахстан г. Павлодар, ул. Ломова, 64

Павлодарский Государственный университет им.С.Торайгырова

Биолого-химический факультет

КАФЕДРА «Химии и химических технологий»