АГРОТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Кафедра  агротехнологии

5B080700  “Лесные ресурсы и лесоводство”

(бакалавриат)

Производится прием студентов по специальности  5B080700 «Лесные ресурсы и лесоводство» с присвоением академический степени «Бакалавр лесохозяйственного дела».

Наша цель – подготовка разностороннего специалиста для лесного хозяйства.

Обучение по государственным образовательным грантам или на договорной основе,  предусматривающей гибкую систему скидок и льгот за обучение.

Поступить к нам можно:

- выпускникам средних общеобразовательных школ по результатам ЕНТ или комплексного тестирования.

Срок обучения:  очно – 4 года

- выпускникам средних профессиональных учебных заведений (колледж).

Срок обучения: не менее 3 лет.

Тестирование проводится по 4 предметам:

• Казахский или русский язык;
  • История Казахстана;
  • Математика;
  • География.

Студенты  получают отсрочку от военной службы.

Студенты специальности  5B080700   «Лесные ресурсы и лесоводство» проходят все виды практик, позволяющие освоить:

• современные технологии деревообрабатывающего производства и лесосечных работ;
  • практические навыки по уходу за зелеными насаждениями парков, ботанических садов;
  • методы лесной таксации и учет лесов;
  • методы выращивания лесных и культурных зеленых насаждений, приемами озеленения парков на ландшафтно-архитектурной основе;
  • технику обнаружения лесных пожаров, методы подготовки лесоохранных, биотехнических мероприятий;

Разнообразны и специфичны области деятельности у бакалавров лесного хозяйства.

Их задачи: разрешать вопросы рационального ведения лесного хозяйства, применять современные методы выращивания лесных и культурных зеленых насаждений, организовывать и осуществлять работы по садово-парковому хозяйству, осуществлять работу по мелиорации и защите леса, заниматься инвентаризацией лесов и парков, эффективным использованием лесосечного фонда, проводить контроль за соблюдением правил рубок и бережным расходованием древесины и других продуктов лесопарков, управлять комплексом природоохранных мероприятий в системе лесного хозяйства, определять и прогнозировать численность вредных и полезных для леса и парка организмов.

Бакалавр является не только организатором лесопаркового хозяйства, но и сочетает в себе знания экономиста, бухгалтера, агронома.

В цикле специальных дисциплин студенты изучают такие предметы как: лесная метеорология, инженерная геодезия и топографическое черчение, лесозащита, лесоводство, лесоэксплуатация с основами деревообработки, лесная таксация, лесные питомники, лесные культуры, лесоустройство, экономика и организация лесохозяйственного производства, механизация лесохозяйственных работ, учет лесных ресурсов, лесовостановление, дендрология и др. Занятия по данной специальности будут вести ведущие кандидаты наук, как университета, так и других аграрных структур области.

Выпускникам по данной специальности предоставляются широкие возможности для трудоустройства:

• подразделения управления  экологии и биоресурсов;
  • деревообрабатывающие, лесозаготовительные предприятия;
  • заповедники, заказники, лесные хозяйства;
  • управления сельского хозяйства, охраны окружающей среды.
  • дендрариумы;
  •  горзеленстрой.

Для осуществления учебного процесса привлекаются высококвалифицированные специалисты из ведущих организаций и предприятий города и области.

Кафедра располагает специализированными лабораториями.

Сертификат ИСО 9001:2000 соответствует системе менеджмента качества международного стандарта в образовательной деятельности.

Эксклюзивный знак IQNet известный во всем мире символ высокого уровня менеджмента качества и компетентности.

Выбирайте, что лучше подходит Вашим потребностям и возможностям.

Мы ждем Вас!

НАШ АДРЕС:

140008 Республика Казахстан

г. Павлодар, ул. Ломова, 64

Павлодарский Государственный университет им. С. Торайгырова

Агротехнологический  факультет

КАФЕДРА АГРОТЕХНОЛОГИИ

Приемная комиссия: тел.67-37-73 (А-132а)

Тел. 67-36-50

Certified