Кафедра физическая культура и спорт

5B010800 – Физическая культура и спорт

Дорогой абитуриент!

В Вашей жизни наступает решающий момент – выбрать правильную дорогу в будущую профессиональную деятельность.

Поступив в Павлодарский государствен-ный университет им. С. Торайгырова по специальности: 5B010800 Физическая культура и спорт

Вы получите фундаментальные знания в области физической культуры и спорта, педагогики и психологии.

Выпускники нашей специальности владеют:

- основами теории и практики различных систем физического воспитания и подготовки спортсменов как массовых разрядов, так и высокой квалификации;

- программным материалом физического воспитания и спортивной тренировки;

- методикой преподавания физической культуры и массовых видов спорта;

- физиологическими и врачебными методами контроля за переносимостью физических нагрузок, средствами восстановления с применением их в физическом воспитании и спорте.

Наш Университет рад видеть Вас в рядах своих студентов

Вы сможете осуществлять образовательную, организационно-управленческую, тренерскую деятельность в следующих учреждениях:

лицеях, гимназиях, колледжах, ВУЗах, детских спортивных школах, спортивных клубах;

дошкольных, общеобразовательных учреждениях;

фирмах, государственных организациях, органах управления физической культурой и спортивной деятельности.

Поступить к нам могут:

выпускники общеобразовательных школ: срок обучения  4 года – очная форма

выпускники средних профессиональных учебных заведений (колледж) имеющие образование по данному направлению: срок обучения не менее 3-х лет – очная и заочная форма.

выпускники высших учебных заведений (II высшее): срок обучения не менее 3-х лет – заочная форма.

Обучение  по государственным грантам и на договорной основе, предусматривающей  гибкую систему скидок и льгот.

Специализация – Физическая культура и спорт

Языки обучения: казахский, русский

Формы обучения: очная и заочная

Кадровый потенциал кафедры

Заведующий кафедрой физическая культура и спорт кандидат педагогических наук, доцент Мастобаев Юрий Анатольевич

На кафедре работают кандидат педагогических наук, доцент Дикаревич Л.М.,  почетный деятель спорта Республики Казахстан Пономарев В.В., обладатели знака «За заслуги в развитии культуры и спорта» Воркунов М.С., Роева Н..М., ст. преподаватели Оралтаев Е.Р., ст. преподаватель Степанова Н.М. и другие.

Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова предоставляет в распоряжение студентов библиотеки, интернет-кафе,  кафе «Students club», Дом студентов, молодежный пресс-центр, два стадиона, специализированные залы бокса и настольного тенниса, игровой, гимнастический и борцовские спортивные залы

ПГУ им. С Торайгырова имеет славные спортивные традиции. Студенты нашего университета являются членами сборных команд города, области, Республики Казахстан, участниками Чемпионатов мира и Олимпийских игр.

Студенты, проявившие склонность к исследовательской работе, имеют перспективу дальнейшего обучения в магистратуре и  докторантуре.

Высшее образование с
гарантированным  трудоустройством!

Добро пожаловать в наш университет!

Наш адрес: Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова:

140008 Республика Казахстан, г. Павлодар, ул. Ломова, 64

Адрес кафедры физическая культура и спорт:

140008 Республика Казахстан, г. Павлодар, ул. Ломова, 64, спортивный зал. тел. 67-36-69, вн. 148

Приемная комиссия: тел. 67-37-73, каб. 132А

Подготовительные курсы: тел. 67-36-50

МЫ ЖДЕМ ТЕБЯ, АБИТУРИЕНТ!

ПАВЛОДАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. С.ТОРАЙГЫРОВА – ВАШ УНИВЕРСИТЕТ!

Система менеджмента качества нашего университета соответствует международным стандартом ИСО 9001-2000, что подтверждено сертификатом IQNet № 06.022.026 от 23 января 2006г., выданного впервые в нашем регионе.

Certified
by Russian Register