ФАКУЛЬТЕТ ХИМИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ и ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ

5В060700 "Биология" (бакалавриат)

Производится прием студентов по специальности 5B060700 "Биология" с присвоением академической степени "Бакалавр биологии".

Обучение по государственным образовательным грантам или на договорной основе, предусматривающий гибкую систему скидок и льгот.

Поступить к нам можно:

- выпускникам средних общеобразовательных школ по результатам ЕНТ или комплексного тестирования.

Срок обучения : очно - 4 года.

Наша цель - подготовка разностороннего бакалавра биологии.

Обучение у нас это гарантия приобретения:

♦ высокого профессионального уровня;

♦ теоретической и прикладной подготовки по отраслям биологической науки;

♦ компьютерной грамотности;

♦ основ экологии и охраны окружающей среды

♦ подготовки основ сельскохозяйственного производства и животноводства

♦ основ лабораторной диагностики инфекционных и инвазионных болезней.

Тестирование проводится по 4 предметам:

• Казахский или русский язык
  • История Казахстана
  • Биология

Поступившие на эту специальность студенты мужского пола имеют возможность отсрочки от военной службы.

Обучаясь у нас, Вы будете иметь возможность участвовать в научно-исследовательских проектах и приобретать практические навыки в приоритетных исследованиях региональных проблем прикладной биологии и экологии.

Освоение методик изучения:

■ биоразнообразия и рационального использования растительного и животного мира в природных зонах Казахстана;

■ состояния экосистем Баянаульского национального природного парка, инвентаризацию его флоры и фауны;

Приобрести навыки по:

■ анализу состояния древесных насаждений на территории г. Павлодара и поиск путей улучшения их декоративных и пыле-, газопоглотительных свойств;

■ ландшафтным дизайнам городов и сел Павлодарской области;

■ функциональной морфологии и экологии паразитоценозов и их влияние на иммунное состояние животных и человека;

■ восстановлению биоценозов территории, прилегающих к Семипалатинскому ядерному полигону.

■ охрана и восстановление популяции редких и исчезающих животных.

У Вас есть реальная возможность для осуществления научной карьеры по биологическому направлению. На кафедре биологии действует магистратура, докторантура phD.

Выпускникам предоставляются широкие возможности трудоустройства в:

♦ подразделениях управления экологии и биоресурсов;

♦ научно-исследовательских центрах;

♦ лабораториях при медицинских, биологических и ветеринарных учреждениях;

♦ структурах департамента образования;

♦ подразделениях управления экологии и биоресурсов;

♦ лабораториях гор - и обл СЭС, промпредприятиях и лабораториях сельскохозяйственных учреждений;

♦ опытных станциях, заповедниках, заказниках;

♦ управлениях и департаментах государственных учреждений, здравоохранения, сельского хозяйства, охраны окружающей среды.

♦ общеобразовательных и специализированных школах, лицеях, гимназиях;

Подготовку студентов по специальности 5B060700 «Биология» проводят: Исимбеков Ж.М.- д.б.н., профессор, Ержанов Н.Т.- д.б.н., профессор, Ахметов К.К..- д.б.н., профессор, Даржуман Г.К.- к.б.н., доцент, Тлеубаева А.В – к.б.н., доцент.

Для осуществления учебного процесса привлекаются высококвалифицированные специалисты из ведущих организаций и предприятий города и области. Кафедра располагает специализированными лабораториями и необходимой материально-технической базой.

Сертификат ИСО 9001:2000 соответствует системе менеджмента качества международного стандарта в образовательной деятельности.

Эксклюзивный знак IQNet – известный во всём мире символ высокого уровня менеджмента качества и компетентности.

НАШ АДРЕС:
140008 Республика Казахстан,
г. Павлодар, ул. Ломова, 64
Павлодарский государственный университет
им. С. Торайгырова,
Факультет Химических технологий и Естествознания
КАФЕДРА  БИОЛОГИИ и ЭКОЛОГИИ
кабинет 356.
Приемная комиссия:
тел. 67-37-73 (каб. 132а).
Подготовительные курсы:
тел. 67-36-50