Архитектурно-строительный факультет

Специальность 5В073000 - «Производство строительных материалов, изделий и конструкций»

Кафедра  «Транспортное строительство и профессиональное обучение»

Подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием ведут профессоры, кандидаты технических наук В.И. Данилов, П.В. Корниенко,      В.А. Козионов, доценты, кандидаты технических наук В.Т. Станевич, В.Г. Никифорова, Б.Ч. Кудрышов, доценты М.Э. Данилова, Т.К. Шахаев, К.К. Каскырбаев,  старшие преподаватели Л.А. Варламова, Ж.К. Орынтаев, К.С. Баймульдинова, Омарова Б.З О.К. Калиева, Л.Т.Кабдырова.

Занятия проводятся на современной материальной и учебно-методической базе, с использованием результатов научных исследований, литературы на электронных носителях, в кафедральных лабораториях «Строительные материалы и геотехника» и «Контроль качества, обследование и испытания в строительстве»

Заведующий кафедрой профессор ПГУ, к.т.н. Саканов Куандык Темирович.

Современные здания и сооружения, радующие глаз обилием красок и форм, могут быть построены лишь при наличии строительных материалов и изделий соответствующего качества.

Производство этих изделий возможно только при использовании последних достижений в области строительных конструктивных материалов. Решать задачи производства высококачественных эффективных, надежных и долговечных материалов способен инженер-технолог. Это специалист, который полностью несет ответственность за свою продукцию.

В настоящее время строительная площадка может быть одновременно и местом, где рождаются конструкции. Используя пластичность и удобоукладываемость бетонных смесей и растворов, строительство можно вести и в монолитном варианте, изготавливая не только ограждающие и перегородочные конструкции, но и перекрытия, практически весь объект в целом.

Огромный багаж знаний, гарантируемый учебным процессом, позволит специалисту профессионально давать оценки используемых материалов при проектировании искусственных конгломератов с определенной группой свойств, обосновано выбирать схему и технологию строительного производства.

Поступить к нам можно:

* выпускникам организаций общего среднего образования текущего года по результатам ЕНТ,

* участникам КТА, набравших по результатам тестирования пороговый уровень баллов.

Срок обучения:

*на базе общего среднего образования—4 года (очно);

*на базе среднего профес-сионального образования (колледж) — не менее 3- х лет (очно, заочно);

*на базе высшего профес-сионального образования — не менее 3-х лет (заочно) (в зависимости от базового образования).

Обучение:

по государственным образователь­ным грантам или на договорной основе, предусматривающей гибкую систему скидок и льгот – на очную и заочную форму на базе ОСО

по собеседованию на базе СПО и ВПО.

- Магистратура

Квалификация – бакалавр по специальности «Производство строительных материалов, изделий и конструкций»

ПРИГЛАШАЕМ

Выпускников школ, колледжей, уволенных в запас воинов, поступать на специальность

5B073000 «Производство строительных материалов, изделий и конструкций»

при кафедре «Транспортное строительство и профессиональное обучение» в ПГУ им. С.Торайгырова

________________________________________________________________________________________________

140008 Республика Казахстан

ул. Ломова, 64

ПГУ им. С.Торайгырова

Приемная комиссия: г. Павлодар, ул. Ломова, 64, аудитория 132а

(8-7182) 67-37-73

Подготовительные курсы: (8-7182) 67-36-50

Кафедра «Транспортное строительство и профессиональное обучение»:

(8-7182) 67-36-23,

(8-7182) 67-36-34 (внутр. 12-06).

Certified
by Russian Register