ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

КАФЕДРА "ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА"

5В071800 – “ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА”

Добро пожаловать в Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова на кафедру «Электроэнергетика»!

Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова производит набор и подготовку студентов по специальности 5В071800 – “Электроэнергетика” с присвоением академической степени “бакалавр электроэнергетики”. Формы обучения: очная на базе общего среднего образования; очная / заочная на базе среднего профессионального образования, вечерняя на базе высшего профессионального образования.

Специализации:

Электрические станции

Электроэнергетические системы и сети

Электроснабжение (по отраслям)

Электропривод и автоматизация технологических комплексов

Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем

На кафедре “Электроэнергетика” функционирует магистратура по специальности 6M071800 – Электроэнергетика. Выпускники магистратуры могут продолжить обучение в докторантуре университета по специальности 6D071800 – Электроэнергетика.

Профессиональная деятельность бакалавров электроэнергетики связана с проектированием, эксплуатацией электротехнических объектов: электрических станций и подстанций, электрических систем и сетей, систем электроснабжения различных отраслей, автоматизацией электропривода общепромышленных механизмов.

Условия приема:

Поступить к нам можно:

• выпускникам средних общеобразовательных школ по результатам ЕНТ или комплексного тестирования. Срок обучения: очная форма – 4 года;

• выпускникам средних профессиональных учебных заведений (колледж), имеющим образование по данному направлению. Сроки обучения: очная / заочная форма – 3 года.

Обучение производится по государственным образовательным грантам или на договорной основе, предусматривающей гибкую систему скидок и льгот.

Система менеджмента качества нашего университета соответствует международным стандартам ИСО 9001-2000, что подтвер-ждено сертификатом IQNet №:06.022.026, выданным впервые в нашем регионе, от 23 января 2006 г.

Наш адрес:

140008, г. Павлодар, ул. Ломова, 64