Встречу открыла комплексная экскурсия по университету. Гость ознакомился с лабораторной базой факультетов естественных и сельскохозяйственных наук, новым факультетом Computer Science и научными разработками.

Напомним, в этом году в вузе запустили новые актуальные специализации по IT-направлению: кибербезопасность, программная инженерия, веб-разработка, графика, виртуальная и дополненная реальность, DevOps-инженерия.

Кроме того, внедрены майноры (дополнительная специализация) для студентов всех специальностей университета: видеопродакшн, цифровая звукорежиссура,  компьютерная графика и дизайн, виртуальная и дополненная реальность, веб-программирование, SMM&SEO.

Открыты лаборатории робототехники, виртуальной и дополненной реальности, сетевого администрирования, фото- и видеостудия, студия звукозаписи, лаборатории компьютерной графики, программирования, лаборатория видеопродакшн и цифровая музыка.