«Медаль Елбасы» – масштабный проект для молодежи в возрасте от 14 до 29 лет. Ребята  выбирают «бронзовый», «серебряный» или «золотой» уровни и начинают программу длительностью от 6 до 18 месяцев. За это время молодые люди прокачивают свои навыки в семи направлениях: спорт, таланты, чтение книг, национальное наследие, волонтерство, экспедиции и походы, трудовая практика.

Данияр Рымбаев от факультета сельскохозяйственных наук и Данагуль Куанова от факультета гуманитарных и социальных наук стали обладателями бронзовой медали Елбасы.

Данияр Рымбаев, участвуя в проекте, показал себя не только отличником учебы, успешно пройдя бронзовый уровень, но и благотворителем, волонтером. Он и его студенческая команда известны в городе Аксу своими добрыми делами.

- Мне всегда нравилось помогать нуждающимся, но делать это на системной основе я стал во время участия в проекте «Медаль Елбасы». Тогда и принял решение открыть фонд, чтобы воплощать в жизнь волонтерские идеи, – говорит Данияр.

Молодой человек с друзьями зарегистрировали свой благотворительный фонд и начали сбор средств для семьи, потерявшей дом при пожаре.

Кроме того, ребята активно помогают многодетным семьям в обеспечении их продуктами питания.

- Можно многого достичь и в учебе, и в оказании помощи нуждающимся. Добрых людей много. Нужно просто взять на себя ответственность и начать свое дело, - считает Данияр.