В Торайгыров университете министру показали индустриальную зону «СЭЗ TOU», где работают десять производственных цехов по выпуску мини-катеров и экотримаранов, пеногазоблоков, изготовлению жидкого мыла и антисептика, цех по производству СИП-панелей.

Гостю продемонстрировали инновационные проекты, разработанные сотрудниками и студентами вуза.

– В Торайгыров университете мне понравился инновационный хаб. Есть идеи по сотрудничеству, – сказал Багдат Мусин. – Мы выделяем средства на создание различного рода экосистем, сейчас плотно сотрудничаем с Карагандинской областью, выделяем им деньги, чтобы старт-ап индустрию раскачивали в своем регионе. В следующем году мы договорились, что эти деньги будем в том числе  направлять и в Павлодарскую область,  в Павлодаре еще много направлений, где надо развивать цифровизацию. Акимат Павлодара имеет все заделы, чтобы быстро, за год-полтора завершить эти проекты и выстрелить в первых рядах «умных цифровых городов».