Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Казахстане Ким Дэ-сик прочитал лекции студентам и магистрантам Toraighyrov University.

Посол выразил заинтересованность в углублении и расширении сотрудничества, в увеличении активизации инвестиционной политики.

В частности, достигнуты предварительные договоренности о совместном участии по научным разработкам в фондах Южно-Корейской Республики и Всемирного банка, а также о привлечении волонтеров из Кореи к обучению корейскому языку и археологическому волонтерству в летний период.

В рамках Программы нового экономического сотрудничества Республики Казахстан и Республики Корея «Свежий ветер» наметили взамодействие в сельском хозяйстве и культуре.

Кроме того, зарубежный гость познакомился с уникальными артефактами музейного комплекса и стартап-проектами, среди которых климатическая система Influx, обеспечивающая тепло и фильтрующая воздух, автоматическая приставка, облегчающая управление инвалидной коляской ElPref, и медицинский браслет с встроенным GPS и кнопкой экстренного вызова, позволяющий мониторить уровень кислорода в крови, артериальное давление и сердечный ритм.