Гибкие команды и гибридная квалификация: hard, soft, digital skills – как университет меняет подходы к найму.

Продолжается обучение и развитие персонала от HR-службы по кейсам тренингов T&D.

Как снизить уровень конфликтности и эмоционального выгорания? Как нейтрализовать манипуляции? Как выбрать шрифты и цветовую гамму в презентации? Что мешает казахстанским вузам стать конкурентоспособным локомотивом экономического развития регионов? Слагаемые успеха оратора и многое другое.

Полезным и продуктивным оказался курс по архитектонике преподавания и планированию занятия на основе обратного дизайна. В отличие от традиционной системы преподавания, метод предполагает вывод обучающегося на навык, что хорошо коррелирует с модульными образовательными программами.