На повестке дня директоров школ и заведующих кафедрами обсуждение возможностей получения степени магистра или ученой степени PhD, участие в школе навыков «ToU Junior», обучение учителей предпринимательским навыкам.

Председатель Павлодарской областной организации профсоюза работников образования и науки Гульбарам Науразбаева остановилась на создании условий для повышения статуса педагога, поддержке учителей в период обучения в магистратуре.

Об изменениях оплаты труда учителей рассказала директор отдела экономики и планирования управления образования Павлодарской области Гульнар Калимжанова. В частности, устанавливается доплата за степень доктора PhD в размере 17 МРП, за степень магистра в размере 10 МРП.