Конец года всегда богат на достижения. В отрасли животноводства высоких результатов достигло ТОО «Победа», по году выйдя на средний удой 6000 литров на корову.

Это результат целенаправленной работы руководства и специалистов предприятия.

Свою лепту внесли и ученые нашего агротехнологического факультета Toraighyrov University, оказывая помощь по вопросам воспроизводства и кормления животных.

В ТОО «Победа» действует учебный центр дуального обучения, где на постоянной основе студенты проживают и проходят практику.

Toraighyrov University – активный «игрок» не только в производстве новых знаний, но и в распространении и использовании этих знаний через инновационную деятельность. Университет тесно сотрудничает с бизнес средой, которая повышает спрос на подготовку специалистов.

Современной моделью интеграции науки и производства в сфере АПК может служить партнерство с ТОО «Победа», с которым вуз тесно работает уже в течение нескольких лет.