В преддверии дня Независимости Республики Казахстан в Toraighyrov University прошел торжественный концерт.

Ярким подарком стал дебют интернационального трио студентов и хора преподавателей, а неожиданная битва между домброй и балалайкой показала, что два таких разных инструмента отлично сочетаются и дополняют друг друга.

Продолжили встречу церемонией награждения сотрудников почетными грамотами и благодарственными письмами.

Особо отметили в этот день выпускников прошлых лет – генерального директора ТОО «Рубиком» Вячеслава Руфа, спортсмена Рустама Худиева и Дениса Зиновьева, чьи мобильные приложения входят в топ-10 самых скачиваемых в Play Market и App store.

Кстати, в самый разгар праздника состоялась настоящая, хоть и короткая, шахматная партия – заведующий кафедрой физики и приборостроения Талгат Досанов сразился в мобильном приложении с игроком из Швеции. На победу ушла минута.