Первый руководитель Toraighyrov University Мейрам Бегентаев отчитался перед ППС и сотрудниками университета.

Помимо основных показателей и цифр за прошедший год, были озвучены ближайшие планы по развитию вуза. А зрители напрямую и онлайн смогли задать наболевшие вопросы, тут же получив ответ.

ToU официально объявлен территорией комфорта. До конца года в главном корпусе будет запущен лифт, который не работал с 90-х годов. Для этого уже подписаны все соглашения, остается только поставка и установка.

Почти решен вопрос с вытяжкой в столовой – не всем нравится пахнуть пирожками, а вот есть их любят все. Как это связано с дамским капризом и просьбой расширить кабинки в туалете, можно только догадываться.

Не прошла стороной и работа команды изменений, которая утеплила корпус, вернув столбик термометра на комфортную отметку.

Также от зрителей поступило предложение по возрождению экспедиций «Өлкетану» и обновлению компьютерного парка.