Все, кто в последнее время следит за судьбой первокурсника Досика, бросили силы на его поиски в геотактической игре «Спасти Досика».

Чтобы отыскать нерадивого студента, были задействованы лучшие силы университета. Бойцы ToU в количестве 38 человек использовали для этого смартфоны.

Предыстория. Машфаковец Досик, собирался вести комикс-блог о студенческой жизни, но, по невыясненным причинам, бесследно исчез вместе с другом Секой. Позже оказалось, что все это время друзья работали над созданием стартапа, который, к сожалению, с треском провалился. По возвращению в вуз Досик клялся и божился, что сдаст все хвосты.

На этом след студента вновь теряется, а сессия все ближе и ближе.

Главная цель игры – помочь герою сдать сессию. Испытывали на прочность участников SUPER-сотрудники университета: баба Фая, охранник Берик, физрук Шумилич, призрак Сантехника, профессор Цоколь, Радий Уранович и таинственный X.Y.Z. Каждый из них давал свое задание и предоставлял свой список предметов к поиску.

Самые любознательные вскрыли тайники и нашли бонусы – вкусняшки.

По итогам квеста – Досик спасен, хвосты сданы, спасители награждены.

Первое место – Тимур Айтмуканов.

Второе место – Тайбек Мұсай.

Третье место – Зухра Мендыбай.