Доктор PhD Аслан Азербаев презентовал книгу «Онтологическое единство нравственности и политики в философии Аль-Фараби», которая стала настоящим откровением.

На встрече эксперты-историки, философы и студенты говорили о философии Аль-Фараби, С. Торайгырова и Абая, об иллюзорном и истинном счастье и совести.

По словам автора, основная цель работы – поиск вечного начала человека, поиск ответа на вопрос: что есть человек?

«Аль-Фараби как представитель тюркской философии видит причины всех катаклизмов, неурядиц и несправедливости в человеческом невежестве. Он говорит, что первопричина мира – нравственный и интеллектуальный эталон, а сущность мира – добро и добродетель. Человек, если он не развивается, становится невеждой, а невежество общества порождает все пороки», – говорит А. Азербаев.

Новое издание уже доступно в библиотеке университета.