Команда Международного технопарка IT-стартапов Astana Hub провела интенсив «Школа cтартапа». Участвовали молодые и начинающие предприниматели в сфере IT.

Как создать бизнес-идею, развить стартап-проект и реализовать его за максимально короткий срок? Об этом и многом другом рассказал эксперт Astana Hub Насрулла Ахменов, познакомив участников с работой Международного технопарка и его самыми успешными проектами.

«Через наши программы за год прошли более 300 стартапов. Студентам выгоднее не идти в найм к существующему проекту, а создавать и разрабатывать свой, создавать рабочие места. На нашей площадке мы не только обучаем, но оберегаем от распространенных ошибок. Мы делаем предпринимательский путь проще, и тем самым участники экономят свои деньги, время, ресурсы», – сказал менеджер департамента программ Н. Ахменов.

Сегодня в планах у команды Astana Hub провести оценку инновационной экосистемы, по итогам которой эксперты разработают план сотрудничества с каждым регионом.