Память соединяет поколения. Научная общественность города, представители Совета ветеранов, военные, студенты и школьники возложили цветы к бюсту Героя Советского Союза Канаша Камзина. Событие приурочили к 75-летию Победы и 100-летию со дня рождения нашего земляка.

В приветственном слове аким Павлодарской области Булат Бакауов отметил, что сегодня каждый осознаёт величину той цены, которую заплатил Канаш Камзин.

– Его жизнь служит примером для подрастающего поколения. Безусловно, Канаш Камзин является символом любви к родине, патриотизма и мужества. Мы гордимся подвигом нашего героя-земляка, – заявил глава региона.

В честь героя прозвучал троекратный залп оружейного салюта и была проведена минута молчания.

Честь нести вахту памяти была возложена на воспитанников областной специализированной военной школы-интернат для одаренных детей.