Самое популярное направление фестиваля идей в области социального предпринимательства, который прошел в Алматы – экология.

Своим пониманием того, как улучшить мир вокруг себя, поделились 800 студентов, школьников и молодых предпринимателей.

Мерзните зимой, а обогреватель включать дорого? Рустам Кабден и команда Toraighyrov University предложили изготовить такой прибор, который служит одновременно и вытяжкой, и обогревателем. Назвали изобретение «InFlux». Теперь можно экономить 50% расходов на отопление.

«Я имею медицинское образование, работал в сфере строительных материалов. Проблема воздуха в областях Казахстана – самая острая на данный момент, и посредством реализации InFlux, мы верим, что действительно сможем повысить качество жизни населения»,- поделился бизнес ассистент International Startup Academy и глава Enactus Project Р. Кабден.

В список победителей вошли и такие проекты, как по производству бумаги из листвы, инклюзивному театру для социальной адаптации детей с ограниченными возможностями.