Три недели интенсивного обучения в США прошла преподаватель кафедры иностранных языков Toraighyrov University Махаббат Байтемирова.

В программе – курсы по интернационализации в вузах, IT-технологиям в изучении иностранных языков и методам социальных проектов от экспертов университет Индианы – Пердье.

Все новые теоретические знания закрепляли на практике. Так, например, после лекции о работе с социальными проектами участники посетили Центр по поддержке беженцев и иммигрантов, где ознакомились с его работой в действии.

Свое путешествие М. Байтемирова продолжила недельным пребыванием в Вашингтоне, где состоялось празднование 50-летия языковой программы EFL.

Напомним, что программа поездки организована и спонсируется офисом языковых программ Департамента Образовательных и Культурных Дел Госдепартаментов США.