Сегодня свой юбилей празднует к.т.н., профессор Раиса Мухаметжаровна Мустафина.

С университетом судьба связала будущего профессора еще в 1967 году. Тогда она стала студенткой ПИИ, где обучалась по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий, городов».

«Когда я поступила в вуз, индустриальному институту было только семь лет. Мы, студенты, не чувствовали, что вуз только встает на ноги. Преподаватели были высококвалифицированными профессионалами, большинство из которых выпускники лучших вузов Союза. Потом, учась в аспирантуре в МАИ (Московский Авиационный Институт), у меня не было ощущения, что я окончила провинциальный институт, что мне не хватает знаний», – рассказывает Раиса Мухаметжаровна.

Р. Мустафина прошла путь от ассистента кафедры электротехники до почетного секретаря ученого совета, председателя профорганизации и председателя совета ветеранов ПГУ.

«Я горжусь своими студентами, многие из них превзошли меня. И это прекрасно, потому что в этом заключается прогресс общества и человечества», – говорит Р. Мустафина.