Председатель республиканского движения общественного фонда «Лига волонтеров Казахстана» Айсулу Ерниязова предложила студентам Toraighyrov University стать полноправными участниками лиги.

Активисты бесплатно проводят языковые курсы английского, немецкого и китайского языков, занимаются озеленением – направления института добровольчества самые разные. Встреча – прекрасная возможность пообщаться с единомышленниками, поделиться идеями, и конечно, рассказать о достижениях и новых проектах.

Напомним, что по поручению Президента РК К.К. Токаева 2020-й год объявлен годом поддержки волонтерского движения в Казахстане.

В связи с этим решением ученого совета каждый преподаватель, сотрудник и студент может уделять по 4 часа в неделю на реализацию таких проектов, как распространение информации, подготовка и проведение общественных акций, работа с детьми и другое. Волонтерский опыт учитывается даже при приеме на работу.

Также в университете работает школа волонтеров, которая занимается организацией и продвижением этого направления и готовит активистов.