Ученые Toraighyrov University посетили XVI Межрегиональный форум сотрудничества Казахстана и России, который проходит в эти дни в Омске.

В списке ключевых тем – развитие евразийской научной инновационной среды.

В преддверии пленарного заседания с участием Президентов двух государств прошло подписание ряда договоров о взаимодействии.

В числе первых – соглашение нашего вуза с АО «Газпром нефть» и Омским государственным техническим университетом в области совместных научно-исследовательских разработок и стажировок.

В государственном архиве Омской области ученые ознакомились с историческими материалами. Напомним, что ранее в одном из омских архивов была обнаружена карта местности Калмaк кырылган, с помощью которой ученым удалось разрешить многие нерешенные вопросы.

Уже завтра состоится подписание соглашения между Toraighyrov University и Омским государственным аграрным университетом имени П.А. Столыпина.