31 октября заместитель начальника Карагандинской академии МВД Республики Казахстан имени Б. С. Бейсенова «вербовал» студентов ПГУ.

Выпускники-юристы нашего университета могут учиться в Карагандинской академии МВД, получать стипендию, «не париться» по поводу жилья и питания, а после работать следователем или экспертом-криминалистом.

Студенты же 1-3 курсов, пройдя процедуру перевода из гражданского вуза в военный, могут продолжить обучение в академии. Для чего необходимо пройти медкомиссию и сдать разницу в кредитах.

Полковник полиции Юрий Колесников отмечает, что подготовка кадров ведется по государственному заказу. Для работы следователем или криминалистом необходима узкая направленность подготовки, которую осуществляет Карагандинская академия. Это опровергает общепринятое мнение о том, что все юристы одинаково полезны.