В рамках специализированной аккредитации 16-ти образовательных программ ПГУ им. С. Торайгырова в Казахстанской ассоциации инженерного образования (KAZSEE) 20–21 мая 2019 года университет посетила внешняя экспертная комиссия.

В состав комиссии вошли 9 ведущих национальных и международных экспертов KAZSEE из городов Оренбург (Россия), Нур-Султан, Алматы, Павлодар и др., а также представители работодателей и студенческой общественности.

Возглавила экспертную группу Адылканова Шолпан Рахимбековна - доктор сельскохозяйственных наук, доцент ВАК Казахского национального аграрного университета (г. Алматы).

В ходе визита эксперты ознакомились с инфраструктурой университета, академической, научно-исследовательской, воспитательной и социальной работой в ПГУ им. С. Торайгырова.

Члены комиссии посетили занятия и экзамены, провели интервью с основными стейкхолдерами образовательного процесса – профессорско-преподавательским составом, работодателями, обучающимися и выпускниками вуза.

Также эксперты посетили базы практик аккредитуемых образовательных программ: АО «Казахстанская аграрная экспертиза», ТОО «Павлодарская сельскохозяйственная опытная станция», ТОО «Горзеленстрой», ТОО «ЗЖБИ Темиртас Павлодар» и др.

По итогам визита экспертной группой будет представлено заключение, результаты которого будут вынесены на рассмотрение Аккредитационного совета KAZSEE для принятия решения об аккредитации образовательных программ университета.