Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова с рабочим визитом посетила заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Айгуль Шаимова.

В ходе встречи состоялось торжественное открытие фронт-офиса «Саналы ұрпак», работа которого направлена на формирование антикоррупционной культуры среди молодежи Павлодарского региона.

Уже сейчас, в период сессии, активисты проводят анонимное анкетирование среди студентов, выявляя проблемные вопросы. В дальнейшем планируется организация дебатов и круглых столов с участием лидеров молодежных движений.

Встречу продолжила комплексная экскурсия по университету.

Айгуль Шаимова ознакомилась с центром обслуживания студентов, а также с экспонатами фонда музея, посвященного творчеству ВИА «Дос-Мукасан».

Особый интерес гостьи вызвала территория честности, особенностью которой является тот факт, что торговля производится без продавца. Деньги за товар помещаются в специальную тару.

По задумке инициаторов, это позволит воспитать внутреннюю добропорядочность и честность, что напрямую влияет на выработку иммунитета к коррупционной составляющей. 

На встрече со студентами университета А. Шаимова в формате диалога обсудила вопросы подготовки и трудоустройства госслужащих, этические нормы и т.д.