В рамках Международного Дня борьбы с коррупцией в Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова прошел областной антикоррупционный форум «В будущее без коррупции – путем модернизации общественного сознания».

Организатором выступил Департамент Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Павлодарской области совместно с аппаратом акима Павлодарской области и Агентством «Хабар».

Форум собрал более 150 человек. Участие приняли заместитель акима Павлодарской области Бауржан Касенов, заместитель руководителя департамента национального бюро по противодействию коррупции по Павлодарской области Марат Каттаубаев, ученые университета, представители государственных и правоохранительных органов, студенты.

На полях форума рассмотрели основные проблемы и методы борьбы с коррупцией, включая совершенствование уголовного и административного антикоррупционного законодательства.

В ходе мероприятия были подведены итоги областного конкурса СМИ, на лучшую журналистскую работу на антикоррупционную тематику, также была награждена общественность нашей области, активно принимающая участие в формировании антикоррупционной культуры населения.

В заключение встречи творческие коллективы и солисты университетской филармонии представили концертную программу, а также исполнив песню «Адал бол», авторами которой выступили студенты ПГУ имени С. Торайгырова. Также зрителей порадовало выступление добровольного школьного клуба «Адал ұрпақ» Майского района.

И.о. руководителя Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Павлодарской области Гульмира Кабиева отметила, что сегодняшний форум придаст новый импульс совместной работе государства и общества в рассмотрении социально-значимых проблем и должен стать традиционным.