В ПГУ имени С. Торайгырова прошли семинары по вопросам методологии и методики научных исследований для магистрантов и докторантов.

Цель семинаров – систематизация знаний магистрантов по методологии научных исследований, формирование начальных представлений о структуре диссертационных работ и планировании собственной экспериментально-исследовательской деятельности.

Семинары были организованы по техническим и гуманитарным направлениям магистратуры и докторантуры. 

В числе спикеров к.т.н., ассоциированный профессор Алексей Богомолов и заведующая кафедрой «Философии и социально-гуманитарных дисциплин», к.филос.н., ассоциированный профессор Майра Кожамжарова.

Конкретные советы по методике ведения научных исследований и написанию диссертаций по естественнонаучным специальностям дала ассоциированный профессор, к.б.н. Айнагуль Калиева.

О методологии разработки магистерских работ в StartUp-магистратуре  рассказал к.э.н., ассоциированный профессор Алексей Титков, который подробно осветил важные моменты по специфике подготовки диссертации в предпринимательской магистратуре, акселерации бизнес-проектов через обучение.