Студенты ПГУ имени С. Торайгырова стали победителями третьего республиканского патриотического фестиваля студенческой молодежи «Мен жастарға сенемін!», проходившего в КазНУ имени аль-Фараби.

Фестиваль был направлен на развитие высокой социальной активности и духовности, повышение патриотизма и гражданской ответственности студенческой молодежи за будущее Казахстана.

Честь Павлодарского госуниверситета отправились защищать студенты факультета государственного управления, бизнеса и права. Песня «Туған жер» принесла победу Мадине Сариной в номинации «Күміс көмей». Мурат Маргулан был отмечен в номинации «Студенческая поэзия», прочитав  произведение собственного сочинения «Мен жастарға сенемін».

«В Павлодарском госуниверситете учится талантливая и всесторонне развитая молодежь. Нужно оказывать всяческую поддержку студентам в их начинаниях, будь то наука или творчество. Ведь именно молодежь является движущей силой страны, которая в будущем будет определять облик и развитие Казахстана», – говорит  заведующая кафедрой финансов и учёта ПГУ имени С. Торайгырова, к.э.н. Рысты Сартова.