Студентка Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова Малика Хусаинова завоевала приз зрительских симпатий на конкурсе красоты «Мисс Павлодар - 2015».

В ГДК имени Естая г. Павлодара прошел конкурс красоты «Мисс Павлодар - 2015». В финальных состязаниях приняли участие восемь девушек, успешно прошедших предварительный конкурсный отбор.

Конкурс на звание самой красивой девушки Павлодара состоял из четырех этапов. В первом туре девушки в творческой форме представили себя зрителям. Во втором - участницы конкурса вместе показали зажигательный спортивный танец. В следующем задании конкурсантки подготовили пародии на известных певцов, артистов. Малика исполнила роль цыганки из фильма «Табор уходит в небо». Конкурсная комиссия высоко оценила исполнительское мастерство и артистизм участницы. К заданию «Национальный костюм» Малика подготовила образцы свадебных нарядов казахской невесты. Исполненные в национальном стиле костюмы казахской девушки очень понравились зрителям.

По итогам конкурса шестнадцатилетняя София Шарикова стала обладательницей короны «Мисс Павлодар - 2015». Первой вице-мисс стала Мадина Бейсембаева, второй – Ирина Бондарь. Студентка третьего курса машиностроительного факультета Павлодарского госуниверситета Малика Хусаинова, покорившая сердца зрителей своим неповторимым обаянием, была удостоена приза зрительских симпатий.

По словам Малики Хусаиновой, успеха в таком сложном конкурсе она смогла добиться благодаря поддержке преподавателей и студентов родной альма-матер. Конкурсантку поддерживал весь зал, оценив ее творческий подход к выполнению каждого задания. «В этом конкурсе мне хотелось доказать, что в ПГУ учится самая талантливая молодежь области», - говорит Малика Хусаинова.

Фото: Руфина Торпищева