Студенты Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова на набережной областного центра провели акцию «Я люблю ПГУ!».

Целью проведения мероприятия является привлечение и информирование абитуриентов, а также пропаганда здорового образа жизни и популяризация спорта.

В мероприятии, организатором которого выступила Студенческая филармония Павлодарского госуниверситета, приняли участие студенты из разных факультетов. Горожане, прогуливающиеся по набережной, стали зрителями концерта с участием танцевальных групп университета «Джем» и «ПГУ DIAMOND». Танцоры подарили зрителям море позитива и хорошего настроения, их яркие выступления никого не оставили равнодушными.

Тем временем группа волонтеров-студентов катаясь на роликах, раздавала информационные буклеты о Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова.

По мнению директора Студенческой филармонии Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова Айнур Азимхан, акция достигла своих целей, так как студенты смогли интересно и содержательно донести ее суть до зрителей. «Все, кто пришел сегодня на набережную получили много информации об университете. А наши студенты показали пример активного образа жизни, свою любовь к спорту», - говорит она.

По словам участницы акции, студентки кафедры журналистики Павлодарского госуниверситета Назгуль Рабиловой, в вузе созданы все условия для всестороннего развития обучающихся. За годы учебы ей удалось получить хорошие знания, многого достигнуть, благодаря поддержке вуза. «Горжусь тем, что учусь в лучшем университете Павлодарского Прииртышья. Рада, что смогла, участвуя в акции, выразить свои чувства к любимой альма-матер», - говорит Назгуль.