Студенты Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова совершили велопробег по улицам г. Павлодара, посвященный 55-летию университета.

Вместе со студентами в велопробеге приняли участие ветераны ПГУ имени С. Торайгырова, преподаватели, спортсмены-любители велоспорта. Велосипедисты свой пробег начали от здания Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова, проехали по улице Чокина до речного вокзала и вернулись к главному корпусу вуза.

На финише участники велопробега поздравили своих коллег с 55-летием Павлодарского госуниверситета и призвали всех жителей города Павлодара принимать активное участие в мероприятиях, посвященных формированию здорового образа жизни.

Директор спортивного комплекса «Сункар» Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова Жаудат Аблеев поблагодарил преподавателей и студентов, принявших участие в мероприятии. «Наша акция свидетельствует о том, что мы не только сами придерживаемся здорового образа жизни, но и призываем к этому молодежь», – сказал Жаудат Шамильевич.

По словам студента Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова Максата Капаева, участвуя в пробеге студенты выразили чувство гордости за свой университет, ставший частью их жизни. «Проехали по улицам города с флагом любимой альма-матер, а также напомнили горожанам, что занятия спортом на свежем воздухе полезны для здоровья», – поделился радостью Максат.