В Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова прошел День открытых дверей для выпускников школ г. Павлодара.

В Дне открытых дверей Павлодарского госуниверситета приняли участие будущие выпускники школ, их учителя и родители.

Выступая на открытии мероприятия проректор по стратегии развития, воспитательной и социальной работе Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова, д.полит. наук Арман Акишев, рассказал об условиях, созданных в вузе для получения студентами качественного образования. В настоящее время ПГУ входит в пятерку лучших вузов Казахстана, занимая лидирующие позиции по многим показателям. «В данное время выпускники университета могут продолжить свое образование в стенах альма-матер, поступив в магистратуру и докторантуру. Здесь же в можно будет поступить на военную кафедру и получить дополнительно к диплому воинское звание», - сказал Арман Айтмухаметович.

ПГУ им. С. Торайгырова является единственным государственным вузом в Павлодарской области, осуществляющим трехуровневую (бакалавриат, магистратура и докторантура PhD) подготовку кадров по широкому спектру специальностей. Университет входит в Европейскую ассоциацию университетов, награжден международной наградой «Европейское качество». Трендами вуза являются: программы академической мобильности, международное сотрудничество, приглашение зарубежных лекторов, внедрение дуального образования.

Декан факультета «Foundation» Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова, кандидат педагогических наук, доцент Айжан Кудерина ознакомила гостей с условиями поступления в вуз. Айжан Ермековна рассказала о преимуществах поступления в ПГУ, а также ответила на вопросы будущих абитуриентов. «ПГУ им. С.Торайгырова активно развивает академическую мобильность студентов и преподавателей. По данной программе студенты обучаются в лучших вузах мира, изучают иностранные языки с глубоким погружением в культуру страны», - сказала она.

Кроме того для школьников и родителей был показан видеофильм о факультетах и специальностях Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова, основных трендах вуза.

По традиции творческие коллективы студенческой филармонии ПГУ имени С. Торайгырова подготовили концерт для будущих абитуриентов. Для школьников выступили студия современного танца «Джем», Насихат Абыкенова, команда КВН «Павлодар жастар құрамасы».

В рамках проведения Дня открытых дверей будущие абитуриенты смогли получить информацию по каждому факультету, а также о возможностях трудоустройства после окончания вуза.

Фото: Руфина Торпищева