В Павлодарском государственном университете имени С.Торайгырова при поддержке управления по вопросам молодежной политики Павлодарской области открылся Центр подготовки волонтеров к ЭКСПО - 2017.

Работа центра будет направлена на развитие волонтерского движения среди молодежи, подготовку волонтеров к ЭКСПО-2017, всестороннее содействие расширению информационного и делового сотрудничества Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова и Молодежного общественного объединения «Социально-волонтерский центр».

Ректор Павлодарского государственного университета Арын Орсариев в своем поздравительном слове отметил, что участие в данном мероприятии очень важно для студентов-энергетиков, инженеров, программистов, экономистов, архитекторов, строителей, химиков, агротехнологов, представителей гуманитарных специальностей, так как выпускникам многопрофильного вуза нужно быть в курсе всех инноваций, в том числе и в области энергосбережения, экологически чистой экономики.

«Участвуя в программе подготовки к ЭКСПО наши студенты получат уникальный опыт общения с зарубежными гостями, смогут ощутить себя частью команды «ЭКСПО-2017». Это и языковая практика, и расширение своего кругозора в сфере «зеленой экономики». Наши студенты могут стать авторами новых идей и реализовать их в дальнейшем», - сказал Арын Амангельдиевич.

На торжественном мероприятии был подписан меморандум о сотрудничестве Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова и Молодежного общественного объединения «Социально-волонтерский центр» по подготовке к Международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017» на 2015-2017 годы.

В рамках подписанного меморандума к 2017 году планируется подготовить более 200 волонтёров для участия в глобальном и значимом событии в жизни нашей страны.

В завершение мероприятия был показан видеоролик о работе Центра подготовки волонтеров. Представители молодежного объединения «Социально-волонтерский центр» с помощью небольшого тренинга познакомили зрителей с основными направлениями своей работы.

Фото: Руфина Торпищева